четверг, 22 июля 2010 г.

Автокран "Галичанин" КС-55713-1В. Первые выводы.

 С 2009 года в Казани появились автокраны КС-55713-1В "Галичанин".
 Уже можно сделать первые выводы о том, насколько удачна эта модель и проанализировать её достоинства и недостатки.
 Однозначно, кран выдающийся по своим характеристикам в ряду одноклассников. Отзывы владельцев кранов и крановщиков от положительных до очень положительных. Грузовысотные характеристики позволяют ему буквально творить чудеса в стеснённых условиях городского многоэтажного строительства.
 С обслуживанием проблем также практически нет: кран очень надёжный и сборка достаточно качественная (на мой профессиональный взгляд, из отечественных кранов качество сборки самое высокое у "Галичанина" и "Мотовилихи", не в обиду другим будет сказано), гарантийные обязательства завод выполняет чётко и быстро, постоянно работают над улучшением своей продукции (см. пост). 

 Теперь о проблемах, с которыми пришлось столкнуться за период эксплуатации.
 На первое место я бы поставил ограничитель нагрузки крана и все проблемы с ним связанные.В эксплуатации ОНК-160 выходит (по крайне мере, пока) дороже, а главное проблемнее, чем ОНК-140. Один компьютер ОНК-160 пришлось заменить по гарантии. Вообще,большая часть времени, что эти краны проводят у нас на обслуживании, - это наладка приборов безопасности.
 На втором месте- качество комплектующих отечественного производства.В первую очередь, гидромотор грузовой лебёдки. Течь масла по валу через сальник, заклинивание регулятора на ускорителе - это как само собой разумеющееся. Гидрозамки опор 541.08 недостаточно надёжны (сейчас заменены на импортные). К остальному пока претензий нет.

Мой вывод однозначен: на сегодняшний день это самый лучший кран в классе "средних танков" и по характеристикам и по качеству и по стоимости.

4 комментария:

  1. Да,да,полностью согласен с предыдущим оратором!!!год работаю на КС 55713-1В,кран охренительный по другому и не скажешь!!!раньше,да и сейчас бывает, работаю на КС 55713-1...небо и земля!

    ОтветитьУдалить
  2. Ребят вы с маррса нам пишите ? У галича куча,проблем,медленный телескоп ,передние регеля долеко от кабины, медленный груз,хотя и сделан кран качественно,ивановец лучше,а клинцы еще лучше,а мотовилиха еще лучше ))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Я согласен с анонимным.Работаю 6 лет на КС 55713 получал новый. Груз,телескоп да медленно по сравнению с другими установками,но терпимо. А вот регеля передние,это просто бред.На клинцах,ивановце стрелы легче опорный контур больше,на Галиче стрела тяжелее опорный контур меньше.Как так?Они благодаря этому с одной стоянки делают в два раза больше,а мы переезжаем или ломай раму за кабиной.Это просто смешно,такая стрела и такой контур!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. как отключить комп у КС 55713-1?

    ОтветитьУдалить